Calendrier

Tous nos spectacles en diffusion

2022
  • ven. 16 sept. à 19h
    sam. 17 sept. à 18h
    Juste avant
    Création
    Village de cirque / Rue Watt / La Coopérative De Rue et De Cirque (2r2c)
  • sam. 24 sept.
    La Mémoire de l'eau
    Théâtre du Parc, Andrézieux-Bouthéon (42)
  • mar. 27 sept. à 09h
    L'Eau douce
    L'Agora, Bonneville (74)
  • ven. 14 oct. à 09h30
    ven. 14 oct. à 11h
    ven. 14 oct. à 15h
    sam. 15 oct. à 11h
    sam. 15 oct. à 11h
    L'Eau douce
    Salle Daniel Fery, Nanterre (92)
  • lun. 17 oct. à 09h30
    lun. 17 oct. à 11h
    lun. 17 oct. à 14h
    mar. 18 oct. à 09h30
    mar. 18 oct. à 11h
    mar. 18 oct. à 14h
    L'Eau douce
    Scène nationale 61, Alençon (61)
  • ven. 21 oct.
    ven. 21 oct. à 10h
    ven. 21 oct. à 14h30
    L'Eau douce
    Le Tout-Petit-Festival, Sucé-sur-Erdre (44)
  • Du lun. 24 au ven. 28 oct.
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    En résidence de création
    Atelier 231 CNAREP de Sotteville-lès-Rouen (76)
  • Du lun. 14 au ven. 18 nov.
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    En résidence de création
    Théâtre Le Sémaphore, Port-de-Bouc (13)
  • jeu. 01 déc. à 10h
    jeu. 01 déc. à 14h30
    ven. 02 déc. à 14h30
    ven. 02 déc. à 19h
    Belladonna
    Graines de spectacles, Clermont-Ferrand (63)
  • mar. 06 déc.
    L'Eau douce
    Gymnase de Larians (70)
  • sam. 10 déc. à 17h
    Concert dansé, ou comment écouter la musique avec ses pieds...
    Conservatoire de Besançon (25)
2023
  • dim. 08 janv. à 17h
    dim. 08 janv. à 20h30
    La Mémoire de l'eau
    Le Cèdre & l'ABC Dijon, Chenôve (21)
  • mer. 11 janv. à 10h
    jeu. 12 janv. à 10h
    jeu. 12 janv. à 14h
    ven. 13 janv. à 10h
    ven. 13 janv. à 14h
    L'Eau douce
    Le Théâtre d'Angoulême - scène nationale (16)
  • ven. 13 janv. à 20h30
    La Mémoire de l'eau
    Centre culturel Juliobonna, Lillebonne (76)
  • sam. 14 janv.
    L'Eau douce
    Le Théâtre d'Angoulême - scène nationale (16)
  • lun. 16 janv. à 19h30
    La Mémoire de l'eau
    Le Carré - scène nationale de Château-Gontier (53)
  • mar. 17 janv.
    L'Eau douce
    Scène de Territoire, Bressuire (49)
  • mar. 17 janv. à 20h30
    La Mémoire de l'eau
    Le Carré - scène nationale de Château-Gontier (53)
  • mer. 18 janv.
    L'Eau douce
    Scène de Territoire, Bressuire (49)
  • jeu. 19 janv. à 20h30
    La Mémoire de l'eau
    Le Canal- scène conventionnée de Redon (35)
  • sam. 28 janv. à 20h
    La Mémoire de l'eau
    La Maison de la culture de Nevers, scène conventionnée (58)
  • Du mer. 01 au dim. 05 févr.
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    En résidence de création
    Le Théâtre - scène conventionnée d'Auxerre (89)
  • lun. 06 févr. à 15h
    mar. 07 févr. à 10h15
    mar. 07 févr. à 15h
    mer. 08 févr. à 15h
    L'Eau douce
    Le Grand R - scène nationale de La Roche sur Yon (85)
  • jeu. 16 févr.
    ven. 17 févr.
    Juste avant
    Temps d'Artistes au Lycée, Le Cratère - scène nationale d'Alès (30)
  • ven. 03 mars à 10h
    ven. 03 mars à 14h
    sam. 04 mars à 17h
    L'Eau douce
    La MAC - Bischwiller (67)
  • mar. 07 mars à 10h
    mar. 07 mars à 14h30
    mer. 08 mars à 10h30
    jeu. 09 mars à 10h
    jeu. 09 mars à 14h30
    ven. 10 mars à 10h
    L'Eau douce
    POLE-SUD - CDCN de Strasbourg (67)
  • dim. 12 mars
    lun. 13 mars
    L'Eau douce
    Maison des Arts, Lingolsheim (67)
  • lun. 13 mars à 10h
    lun. 13 mars à 14h
    mar. 14 mars à 10h
    mar. 14 mars à 14h
    Belladonna
    Scène nationale 61, Alençon (61)
  • jeu. 16 mars à 10h
    jeu. 16 mars à 14h
    Belladonna
    Scène nationale 61, Flers (61)
  • ven. 17 mars à 10h
    ven. 17 mars à 18h30
    L'Eau douce
    Théâtre des Mazades, Toulouse (31)
  • ven. 24 mars à 10h
    ven. 24 mars à 11h
    ven. 24 mars à 15h
    L'Eau douce
    MA - scène nationale de Montbéliard (25)
  • mer. 29 mars à 10h
    mer. 29 mars à 17h
    L'Eau douce
    Théâtre Jacques Tati, Orsay (91)
  • ven. 31 mars à 09h45
    ven. 31 mars à 11h15
    sam. 01 avril à 10h30
    L'Eau douce
    Scènes plurielles, Rosult (59)
  • Du lun. 17 au ven. 21 avril
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    En résidence de création
    Le Moulin Fondu CNAREP de Garges-lès-Gonesse
  • lun. 17 avril à 10h
    lun. 17 avril à 14h30
    mar. 18 avril à 10h
    mar. 18 avril à 14h30
    mer. 19 avril à 18h
    jeu. 20 avril à 10h
    jeu. 20 avril à 14h30
    ven. 21 avril à 10h
    ven. 21 avril à 14h30
    L'Eau douce
    Théâtre de Nîmes (30)
  • jeu. 04 mai à 10h
    jeu. 04 mai à 14h30
    ven. 05 mai à 10h
    ven. 05 mai à 14h30
    sam. 06 mai à 16h
    L'Eau douce
    Théâtre du Chevalet, Noyon (60)
  • mer. 10 mai
    jeu. 11 mai
    L'Eau douce
    Art'Rhena, Volgelgrun (68)
  • sam. 13 mai
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    Création
    Théâtre d'Auxerre - scène conventionnée (89)
  • dim. 14 mai à 10h30
    L'Eau douce
    Espace Marc Sangnier, Mont-Saint-Aignan (76)
  • ven. 26 mai à 20h30
    Commandeau
    Le Théâtre - scène nationale de Mâcon
  • ven. 26 mai à 21h30
    La Mémoire de l'eau
    Le Théâtre - scène nationale de Mâcon (71)
  • sam. 03 juin
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    Théâtre Le Sémaphore, Port-de-Bouc (13) La Coopérative De Rue et De Cirque, Paris (75)
  • dim. 04 juin
    Juste avant
    option Temps Danse, La Coopérative De Rue et De Cirque, Paris (75)
  • sam. 10 juin
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    La Coopérative De Rue et De Cirque, Paris (75)
  • jeu. 22 juin
    ven. 23 juin
    Juste avant
    option Festival Jours de danse, Besançon (25)
  • sam. 24 juin
    Heyoka* - La Tête à l'envers
    Festival Jours de danse, Besançon (25)
  • lun. 26 juin
    La Mémoire de l'eau
    option Les Ateliers Frappaz - CNAREP de Villeurbanne (69)
  • sam. 01 juil.
    Juste avant
    option Théâtre Châtillon Clamart (92)
  • ven. 18 août à 19h
    La Mémoire de l'eau
    option Ville de Montauban (82)
Légende :
  • Résidence de création
  • Création
  • Diffusion

"Calendrier" en images

La compagnie en vidéos

Accéder à notre chaine Youtube

Inscription à notre newsletter