Calendrier

Tous nos spectacles en diffusion

2019
  • dim. 01 sept. à 17h
    Bal
    Ville de Mulhouse
  • mar. 10 sept. à 20h30
    Ikche Wishasha*- L'Homme nouveau
    Scènes Vosges , Epinal
  • sam. 21 sept. à 17h
    Bal
    La Minoterie, Dijon
  • sam. 21 sept. à 18h
    La Figure du baiser
    La Méridienne, Lunéville
  • dim. 22 sept. à 14h
    Visites dansées au musée
    Journées du patrimoine, Musée de la Maladrerie,Beauvais
  • dim. 22 sept. à 16h
    Bal
    Journées du patrimoine, Beauvais (option)
  • ven. 27 sept. à 19h30
    sam. 28 sept. à 19h30
    La Figure de l'érosion
    Les Forges de Trignac /Le Théâtre - Scène nationale de Saint-Nazaire
  • sam. 05 oct. à 20h30
    Bal
    Ferme de Bel Ebat, Guyancourt
  • dim. 06 oct. à 15h30
    Bal
    Musée des maisons comtoises, Nancray
  • dim. 03 nov. à 17h45
    La Figure du baiser
    (Extraits) Festival Danses Ouvertes, Fontenay aux Roses
  • mer. 13 nov. à 15h
    jeu. 14 nov. à 10h
    jeu. 14 nov. à 14h30
    ven. 15 nov. à 10h
    ven. 15 nov. à 14h30
    Belladonna
    Théâtre Jean Vilar, Vitry sur Seine
  • sam. 16 nov. à 20h30
    La Figure de l'érosion
    La Fraternelle, Saint-Claude
  • dim. 17 nov. à 17h
    La Figure de l'érosion
    FRAC, Besançon
  • mar. 19 nov. à 20h30
    Bal
    La Souris Verte / Scènes Vosges, Epinal
  • sam. 23 nov. à 20h
    Bal
    Le Dôme Théâtre, Albertville
  • mer. 27 nov. à 15h
    jeu. 28 nov. à 10h
    jeu. 28 nov. à 14h15
    ven. 29 nov. à 10h
    ven. 29 nov. à 14h15
    Les Ombres blanches
    La Filature - Scène nationale Mulhouse
  • Du lun. 09 au mer. 11 déc.
    L'Eau douce
    En résidence de création
    en école élémentaire et auThéâtre d'Auxerre
  • Du lun. 09 au mer. 11 déc.
    La Mémoire de l'eau
    En résidence de création
    Théâtre d'Auxerre
2020
  • Du lun. 20 au mer. 22 janv.
    L'Eau douce
    En résidence de création
    en école élémentaire et au Théâtre d'Auxerre
  • Du lun. 20 au mer. 22 janv.
    La Mémoire de l'eau
    En résidence de création
    Théâtre d'Auxerre
  • mar. 11 févr. à 14h
    La Cérémonie
    Scènes Vosges, Epinal
  • mar. 11 févr. à 20h30
    La Cérémonie
    Scènes Vosges, Epinal
  • jeu. 05 mars à 14h30
    jeu. 05 mars à 19h30
    Belladonna
    Espace Le Sablier, Ifs
  • Du lun. 09 au mer. 11 mars
    L'Eau douce
    En résidence de création
    en école élémentaire et au Théâtre d'Auxerre
  • Du lun. 09 au mer. 11 mars
    La Mémoire de l'eau
    En résidence de création
    Théâtre d'Auxerre
  • jeu. 26 mars à 14h30
    jeu. 26 mars à 20h30
    Belladonna
    Théâtre Jean Lurçat - Scène nationale d'Aubusson
  • dim. 29 mars à 16h
    lun. 30 mars à 10h
    lun. 30 mars à 14h
    La Cérémonie
    Le Théâtre - Scène nationale de Saint Nazaire
  • jeu. 09 avril à 20h30
    Belladonna
    Théâtre d'Auxerre
  • Du lun. 13 au sam. 18 avril
    L'Eau douce
    En résidence de création
    en école élémentaire à Chèvremont
  • Du lun. 13 au sam. 18 avril
    La Mémoire de l'eau
    En résidence de création
    Théâtre de Chèvremont
  • mar. 05 mai à 14h30
    mer. 06 mai à 10h
    mer. 06 mai à 14h30
    Belladonna
    La Rampe, scène conventionnée d'Echirolles
  • sam. 16 mai à 21h
    La Figure du gisant
    Le Théâtre - Scène nationale de Saint-Nazaire
  • dim. 17 mai
    La Figure du baiser
    Hendaye (option)
  • dim. 17 mai
    La Figure de l'érosion
    Hendaye (option)
  • Du lun. 25 au sam. 30 mai
    L'Eau douce
    En résidence de création
    en école élémentaire à Esprels
  • Du lun. 25 au sam. 30 mai
    La Mémoire de l'eau
    En résidence de création
    Esprels
  • sam. 06 juin à 11h30
    Ikche Wishasha*- L'Homme nouveau
    Théâtre André Malraux, Chevilly Larue
  • sam. 06 juin à 14h
    La Figure du baiser
    Théâtre André Malraux, Chevilly Larue
  • dim. 07 juin à 16h
    La Figure de l'érosion
    Festival Parades à Nanterre (option)
  • sam. 13 juin
    dim. 14 juin
    La Figure de l'érosion
    La Rue est à Amiens (option)
  • ven. 19 juin
    sam. 20 juin
    dim. 21 juin
    Bal
    ADC Genève - Suisse (option)
  • sam. 27 juin à 21h
    Bal
    Festival Jours de danse, Besançon
  • sam. 04 juil.
    dim. 05 juil.
    La Figure du baiser
    Festival Emmenez-moi - Conseil Départemental de Seine et Marne (option)
  • ven. 10 juil.
    sam. 11 juil.
    dim. 12 juil.
    La Figure de l'érosion
    Deventer, Pays Bas (option)
  • sam. 22 août
    dim. 23 août
    La Figure de l'érosion
    Chassepierre, Belgique (option)
  • jeu. 10 sept.
    ven. 11 sept.
    sam. 12 sept.
    La Figure du baiser
    Festival Firatarrega - Espagne (option)
2021
Légende :
  • Résidence de création
  • Création
  • Diffusion

"Calendrier" en images

La compagnie en vidéos

Accéder à notre chaine Youtube

Inscription à notre newsletter